Инфракрасные газовые обогреватели

ВЫСОКАЯ ЭКОНОМИЧНОСТЬ — ОСНОВНОЕ ДОСТОИНСТВО ГАЗОВЫХ ИНФРАКРАСНЫХ ОБОГРЕВАТЕЛЕЙ!

Подходят для заводских и производственных помещений, сооружений спортивного назначения, складских помещений, гаражей, автосалонов, мастерских, помещений с высотой потолков от 5 м и выше, автосервисов и автомоек, террас и зон на открытых площадках, свиноферм и свиноводческих комплексов, птичников и птицефабрик.

Элемент обогревателя керамический и разогревается до температуры свыше 900 С, излучая инфракрасные лучи. Т.к. керамика обладает более высокой теплоотдачей, чем металл, эффективность преобразования газовоздушной смеси в тепловые лучи больше на 30%, что уменьшает расход на энергоресурсы. Для концентрации тепловых потоков на нужном месте используются стабилизаторы из нержавеющей стали. Смесь газа и воздуха проходит сквозь керамические пластинки через отверстия сложной формы. Сложная форма отверстий предотвращает появление открытого горения, что делает обогреватели пожаробезопасными.

Основной принцип – нагрев поверхностей, на которых сконцентрирован поток инфракрасных лучей (стены, пол, оборудование). Нагрев воздуха, как следствие, происходит от уже нагретых поверхностей. Точно таким же образом Солнце нагревает поверхность Земли.

Промышленные газовые инфракрасные излучатели бывают двух типов: «темные» и «светлые». Излучатели «темного» типа подходят для установки в помещениях следующих категорий: В1, В2, В3, В4, Г, Д. «Светлого» типа в помещениях В2, В3, В4, Г, Д.

Преимущества установки промышленных газовых инфракрасных обогревателей

— сокращение расходов на энергоресурсы

— снижение конечной стоимости производимого продукта (т.к. снижается доля энергозатрат в себестоимости продукции)

— быстрая окупаемость

— для обслуживания не нужно персонал

— локальный обогрев нужных мест

— уменьшение теплопотерь

— возможность регулировать температурный режим по времени

— срок службы – более 20 лет

Подробнее о преимуществах и отличиях разных типов излучателей Вы можете узнать  у наших специалистов.